Directorio de Funcionarios



Miembros del Concejo Distrital de Independencia 2019 – 2022


LARREAGUZMN

JIANNINA MILAGROS LARREA GUZMÁN

  • CARGO:

  • GERENCIA MUNICIPAL

  • CORREO:

GERENCIA MUNICIPAL
PROCURADOR MUNICIPAL
RIVADENEYRAARANGOITIA

PEDRO MOISES RIVADENEYRA ARANGOITIA

  • CARGO:

  • GERENCIA DE SECRETARÍA GENERAL

  • CORREO:

GERENCIA DE SECRETARÍA GENERAL
VELASQUEZAQUIO

ING. JHAN ANTONIO VELASQUEZ AQUIÑO

GERENCIA DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN
SANCHEZFLORES

ING. CRISTIAN ROBERTO SANCHEZ FLORES

GERENCIA DE LA MODERNIZACIÓN DE LA
GESTIÓN MUNICIPAL
CHUQUICAAFERNANDEZ

JHONY LUIS CHUQUICAÑA FERNANDEZ

  • CARGO:

  • GERENCIA DE PROMOCIÓN DE LA INVERSIÓN Y COOPERACIÓN

  • CORREO:

GERENCIA DE PROMOCIÓN DE LA
INVERSIÓN Y COOPERACIÓN
JOYAPORTOCARRERO

ABOG. MARISOL JOYA PORTOCARRERO

GERENCIA DE FISCALIZACIÓN
Y CONTROL MUNICIPAL
ROMEROPALOMINO

JENITH LEIDA ROMERO PALOMINO

  • CARGO:

  • GERENCIA DE ASESORÍA LEGAL

  • CORREO:

GERENCIA DE ASESORÍA LEGAL
ACOSTAROMERO

LIC. LEYDEN ROSA ACOSTA ROMERO

GERENCIA DE PLANIFICACIÓN,
PRESUPUESTO Y RACIONALIZACIÓN
GERENCIA DE RENTAS
FALCONRODRIGUEZ

ELIZABETH FALCON RODRIGUEZ

  • CARGO:

  • GERENCIA DESARROLLO ECONÓMICO LOCAL

  • CORREO:

GERENCIA DESARROLLO ECONÓMICO LOCAL
BRANDANDELGADO

ING. MARISOL BRANDAN DELGADO

GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA
PÚBLICA
GERENCIA DE DESARROLLO URBANO
MEDINAMARCA

JUAN SANTOS MEDINA MARCA

GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA
ESPINOZASANCHEZ

LUISA FELICITA ESPINOZA SANCHEZ

GERENCIA DE GESTIÓN AMBIENTAL
MELGAREJOUGAZ

LIC. CYNTHIA EVELYN MELGAREJO UGAZ

GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL
PAZPREZ

LIC. HANS MARCOS PAZ PÉREZ

SUB GERENCIA DE IMAGEN INSTITUCIONAL
Y PARTICIPACIÓN VECINAL
INCA SALAS

ING. ROCÍO MILAGROS INCA SALAS

SUB GERENCIA DE TECNOLOGÍAS DE LA
INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
CARDENASPERAUNA

MARIA MERCEDES CARDENAS PERAUNA

  • CARGO:

  • SUB GERENCIA DE LA MUJER, EDUCACIÓN, CULTURA, SERVICIO SOCIAL Y DEMUNA

  • CORREO:

SUB GERENCIA DE LA MUJER,
EDUCACIÓN, CULTURA, SERVICIO SOCIAL
Y DEMUNA
CHUQUILINCABANILLAS

VICTOR MANUEL CHUQUILIN CABANILLAS

  • CARGO:

  • SUB GERENCIA DE JUVENTUDES, RECREACIÓN Y DEPORTES

  • CORREO:

SUB GERENCIA DE JUVENTUDES,
RECREACIÓN Y DEPORTES
LOPEZSOBERON

WILDER LOPEZ SOBERON

  • CARGO:

  • SUB GERENCIA DE PROGRAMAS ALIMENTARIOS Y SALUD

  • CORREO:

SUB GERENCIA DE PROGRAMAS
ALIMENTARIOS Y SALUD
MORENOSILVA

ING. CARLOS MARTÍN MORENO SILVA

SUB GERENCIA DE AREAS VERDES
Y SANEAMIENTO AMBIENTAL
ESPINOZASANCHEZ

LUISA FELICITA ESPINOZA SANCHEZ

  • CARGO:

  • SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA

  • CORREO:

SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA
GIRONSALAZAR

BETZABETH GIRON SALAZAR

  • CARGO:

  • GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

  • CORREO:

GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN
Y FINANZAS
SUB GERENCIA DE LOGÍSTICA
VALDEZCAPCHA

ELVIS JOHNNY VALDEZ CAPCHA

SUB GERENCIA DE CONTABILIDAD
Y COSTOS
PREZOBLITAS

ABOG. EDWARD PÉREZ OBLITAS

SUB GERENCIA DE EJECUTORÍA COACTIVA
CARRASCOSALINAS

ANDRES GUSTAVO CARRASCO SALINAS

  • CARGO:

  • SUB GERENCIA DE PATRIMONIO Y SERVICIOS GENERALES

  • CORREO:

SUB GERENCIA DE PATRIMONIO
Y SERVICIOS GENERALES
SUB GERENCIA DE TESORERÍA
SUB GERENCIA DE PERSONAL
BAZALARGONZALES

ING. TERESA ELBA BAZALAR GONZALES

SUB GERENCIA DE GESTIÓN DEL RIESGO
DE DESASTRES Y DEFENSA CIVIL