Directorio de Funcionarios



Miembros del Concejo Distrital de Independencia 2019 – 2022


GERENCIA MUNICIPAL
PROCURADOR MUNICIPAL
GERENCIA DE SECRETARÍA GENERAL
JHAN ANTONIO VELASQUEZ AQUIO

ING. JHAN ANTONIO VELASQUEZ AQUIÑO

GERENCIA DE SEGUIMIENTO Y EVALUACIÓN
CRISTIAN ROBERTO SANCHEZ FLORES

ING. CRISTIAN ROBERTO SANCHEZ FLORES

GERENCIA DE LA MODERNIZACIÓN DE LA
GESTIÓN MUNICIPAL
JHONY LUIS CHUQUICAÑA FERNANDEZ

JHONY LUIS CHUQUICAÑA FERNANDEZ

GERENCIA DE PROMOCIÓN DE LA
INVERSIÓN Y COOPERACIÓN
MARISOL JOYA PORTOCARRERO

ABOG. MARISOL JOYA PORTOCARRERO

GERENCIA DE FISCALIZACIÓN
Y CONTROL MUNICIPAL
JENITH LEIDA ROMERO PALOMINO

JENITH LEIDA ROMERO PALOMINO

GERENCIA DE ASESORÍA LEGAL
LEYDEN ROSA ACOSTA ROMERO

LIC. LEYDEN ROSA ACOSTA ROMERO

GERENCIA DE PLANIFICACIÓN,
PRESUPUESTO Y RACIONALIZACIÓN
GERENCIA DE RENTAS
ELIZABETH FALCON RODRIGUEZ

ELIZABETH FALCON RODRIGUEZ

GERENCIA DESARROLLO ECONÓMICO LOCAL
WALTER ZADOC OLIVEROS GUZMAN

WALTER ZADOC OLIVEROS GUZMAN

GERENCIA DE INFRAESTRUCTURA
PÚBLICA
GERENCIA DE DESARROLLO URBANO
LUIS EDUARDO CELI NIÑO

LUIS EDUARDO CELI NIÑO

GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA
LUISA FELICITA ESPINOZA SANCHEZ

LUISA FELICITA ESPINOZA SANCHEZ

GERENCIA DE GESTIÓN AMBIENTAL
CYNTHIA EVELYN MELGAREJO UGAZ

LIC. CYNTHIA EVELYN MELGAREJO UGAZ

GERENCIA DE DESARROLLO SOCIAL
HANS MARCOS PAZ PÉREZ

HANS MARCOS PAZ PÉREZ

SUB GERENCIA DE IMAGEN INSTITUCIONAL
Y PARTICIPACIÓN VECINAL
ROCÍO MILAGROS INCA  SALAS

ING. ROCÍO MILAGROS INCA SALAS

SUB GERENCIA DE TECNOLOGÍAS DE LA
INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
MARIA MERCEDES CARDENAS PERAUNA

MARIA MERCEDES CARDENAS PERAUNA

SUB GERENCIA DE LA MUJER,
EDUCACIÓN, CULTURA, SERVICIO SOCIAL
Y DEMUNA
VICTOR MANUEL CHUQUILIN CABANILLAS

VICTOR MANUEL CHUQUILIN CABANILLAS

SUB GERENCIA DE JUVENTUDES,
RECREACIÓN Y DEPORTES
WILDER LOPEZ SOBERON

WILDER LOPEZ SOBERON

SUB GERENCIA DE PROGRAMAS
ALIMENTARIOS Y SALUD
CARLOS MARTÍN MORENO SILVA

ING. CARLOS MARTÍN MORENO SILVA

SUB GERENCIA DE AREAS VERDES
Y SANEAMIENTO AMBIENTAL
JUAN FRANCISCO NEIRA CONDORI

JUAN FRANCISCO NEIRA CONDORI

SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PÚBLICA
CHRISTIAN FERNANDO  NIZAMA  CHERO

CHRISTIAN FERNANDO NIZAMA CHERO

GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN
Y FINANZAS
SUB GERENCIA DE LOGÍSTICA
ELVIS JOHNNY VALDEZ CAPCHA

ELVIS JOHNNY VALDEZ CAPCHA

SUB GERENCIA DE CONTABILIDAD
Y COSTOS
EDWARD PREZ OBLITAS

ABOG. EDWARD PÉREZ OBLITAS

SUB GERENCIA DE EJECUTORÍA COACTIVA
ANDRES GUSTAVO CARRASCO SALINAS

ANDRES GUSTAVO CARRASCO SALINAS

SUB GERENCIA DE
SERVICIOS GENERALES
SUB GERENCIA DE TESORERÍA
SUB GERENCIA DE PERSONAL
TERESA ELBA BAZALAR GONZALES

ING. TERESA ELBA BAZALAR GONZALES

SUB GERENCIA DE GESTIÓN DEL RIESGO
DE DESASTRES Y DEFENSA CIVIL